See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'équipements pour réacteurs d'épitaxie par jets moléculaires
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison d’équipements qui seront installés par le laboratoire sur des réacteurs d’épitaxie à jets moléculaires (EJM) de façon à augmenter leurs performances et à atteindre un contrôle inégalé des croissances épitaxiales.
Avis précédent: 357330-2024
Identifiant interne: 2024-IES-12
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38400000 Instruments de contrôle de propriétés physiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Systèmes d’analyse in situ de la croissance épitaxiale
Description: Fourniture et livraison de deux (2) équipements de suivi in situ et en temps réel de la contrainte de couches épitaxiales en cours de croissance.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Cellule d’effusion pour éléments III
Description: Fourniture et livraison d'une (1) cellule d’effusion destinée à vaporiser les éléments III tels que le gallium (Ga) et l’indium (In), pouvant être installée sur des brides CF63.
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Contrôleurs de vannes pour cellules cracker d’éléments V
Description: Fourniture et livraison de deux (2) systèmes de contrôle de la position des vannes de cellules de sublimation des éléments V actuellement installées sur un réacteur EJM de marque Riber. Ces cellules sont de marque Veeco, type Mark V. L’une est dédiée à la sublimation de l’arsenic (As), l’autre à la sublimation de l’antimoine (Sb).
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - Hublot chauffant et cache-hublots oblitérants
Description: Fourniture et livraison d'un (1) hublot chauffant qui sera installé par le laboratoire sur une bride de diamètre CF40 et de quatre (4) cache-hublots oblitérant pour éviter le dépôt des éléments III et V sur les hublots de contrôle (diamètre CF35) de réacteurs EJM.