Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de réaménagement des bâtiments 1, 2 et 3 du collège Molière à Chennevières-sur-Marne (94430)
Numéro de référence: DBD-2020-04
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Le projet consiste à un réaménagement total des bâtiments 1-2-3 et partiel pour le 4 (décloisonnement de la salle de restauration). L'intervention sur le bâtiment logement consiste uniquement à un doublage extérieur des façades. Aucune intervention n'est prévue sur le bâtiment d'activités sportives. Les travaux seront réalisés en site occupé et décomposés en 3 phases afin de maintenir l'activité scolaire du collège sans interruption:
— phase 1: bâtiment 1,
— phase 2: bâtiment 2,
— phase 3: bâtiments 3 et 4.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au regard du mémoire technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40