2. Procédure
Procédure
Titre: Réparation, renouvellement et nouvelle implantation des points d'eau indicendie (P.E.I.)
Description: La présente consultation concerne la réparation, le renouvellement et la nouvelle implantation des points d'eau incendie (P.E.I) sur les communes de la Métropole et rues limitrophes au périmètre de la Métropole. Elle comprend également une modification d'implantation de l'hydrant dans le cadre des aménagements demandés par une commune à la Métropole Rouen Normandie, comme un déplacement lié à un problème d'accessibilité (remplacement d'une bouche d'incendie par un poteau d'incendie par exemple). Le parc d'hydrants à entretenir compte plus de 6000 unités
Identifiant interne: 23-DE-JV-RepPEI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45343000 Travaux d'installation de dispositifs de prévention contre les incendies
Nomenclature complémentaire (cpv): 42131160 Hydrants
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1343768
Options:
Description des options: Les modalités de reconduction fixées à l'article 4.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen