660145-2025 - Résultats
France – Remise en état de bâtiments dégradés – TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DU COLOMBIER ET DESIMPERMEABILISATION / VEGETALISATION DES COURS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE RENOVATION ENERGETIQUE DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DU COLOMBIER ET DESIMPERMEABILISATION / VEGETALISATION DES COURS
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2025VILMI25T25-T37
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aménagements paysagers et mobilier extérieur
Description: Aménagements paysagers et mobilier extérieur
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0002
Titre: Terrassement - VRD
Description: Terrassement - VRD
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: Démolitions - Gros oeuvre - Maçonnerie
Description: Démolitions - Gros oeuvre - Maçonnerie
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Charpente - Couverture - Zinguerie
Description: Charpente - Couverture - Zinguerie
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures et intérieures
Description: Menuiseries extérieures et intérieures
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Structure métallique - Serrurerie
Description: Structure métallique - Serrurerie
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons - Faux plafonds
Description: Cloisons - Faux plafonds
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0009
Titre: Bardage
Description: Bardage
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0010
Titre: Peinture - Revêtement de sol souple
Description: Peinture - Revêtement de sol souple
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité - Courants forts et faibles
Description: Electricité - Courants forts et faibles
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Chauffage - Ventilation
Description: Chauffage - Ventilation
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0013
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs