Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Code(s) CPV additionnel(s) 44220000 Menuiserie pour la construction
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de menuiseries extérieures — bardage verrier.
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Menuiseries intérieures — cloisons — doublages
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Travaux de menuiseries intérieures — cloisons — doublages.
Panneaux isothermes
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45320000 Travaux d'isolation
Panneaux isothermes.
Plafonds suspendus
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Pose de plafonds suspendus.
Peinture — revêtements de sols souples
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture et revêtements de sols souples.
Carrelage — faïence
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
Carrelage — faïence.
Électricité
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45312000 Travaux d'installation de systèmes d'alarme et d'antennes
Travaux d'électricité.
CVC — plomberie — fluides CO2 — détection azote
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Travaux de CVC — plomberie — fluides CO2 — détection azote.
Équipements de laboratoires
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 39180000 Mobilier de laboratoire
Équipements de laboratoires.
Ascenseurs
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur.
VRD — espaces verts — clôtures
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
VRD — aménagements extérieurs.
Process aquacole
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
Process aquacole.
GTB — GTC
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
GTB — GTC.
Soute
Lot nº: 19
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
Soute.