Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une liaison cyclable de Hangenbieten vers la gare d'entzheim
Numéro de référence: 23ems0002
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
territoire de l'eurométropole de Strasbourg 67076 - strasbourg Cedex
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique et environnementale / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40