660871-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé de catégories 2 ou 3
Numéro de référence: PPCI-2022-010
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé de catégories 2 ou 3 :
- d'entretien, de réhabilitation ou de modernisation du réseau routier géré par la DIRNO (chaussées, ouvrages d'art, équipements et dépendances) ;
- d'entretien, de réhabilitation, de restructuration, de démolition/reconstruction ou de construction nouvelle des bâtiments, équipements et dépendances des implantations territoriales dédiées à l'exploitation du réseau routier géré par la DIRNO.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - district de Dreux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé de catégories 2 ou 3 pour les opérations :
lot 2 - district d'évreux
Lot nº: 2
lot 3 -District de Manche Calvados
Lot nº: 3
district Manche / Calvados
Missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé de catégories 2 ou 3 pour les opérations :
lot 4 - district de Rouen
Lot nº: 4