660990-2023 - RésultatsFrance-La Courneuve: Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reseaux de chauffage urbain (5 km) sur les villes de villetaneuse et epinay-sur-seine
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
II.1.4.
Description succincte
ce Marché de travaux a pour objet la création d'un réseau de distribution de chaleur en basse température d'environ 5 kilomètres linéaires de réseau. Les prestations intègrent la création du feeder et le raccordement de certains bâtiments sur le périmètre de la zone concernée par les travaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
réseaux de Villetaneuse à Epinay-Sur-Seine 5 km