661036-2023 - RésultatsFrance-Tours: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant du patrimoine de Tours Habitat
Numéro de référence: 2023-A0009
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n°1 - Secteur Nord - Peinture, revêtement de sols souples, carrelage, faïence
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Nombre de logements: 3294
nombre de départs / an: 296
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 3 167 667,00 EUR HT
Lot n°2 - Secteur Sud/Est - Peinture, revêtement de sols souples, carrelage, faïence
Lot nº: 2
Nombre de logements: 3 862
nombre de départs / an: 347
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 3 900 000,00 EUR HT
Lot n°3 - Secteur Ouest - Peinture, revêtement de sols souples, carrelage, faïence
Lot nº: 3
Nombre de logements: 3 465
nombre de départs / an: 311
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 3 707 600,00 EUR HT
Lot n°4 - Secteur Centre - Peinture, revêtement de sols souples, carrelage, faïence
Lot nº: 4
Nombre de logements: 3 382
nombre de départs / an: 304
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 4 775 333,00 EUR HT
Lot n°5 - Plâtrerie isolation
Lot nº: 5
45410000 Travaux de plâtrerie
Nombre de logements: 14 003
nombre de départs / an: 1 258
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 254 800,00 EUR HT
Lot n°6 - Secteur Nord - Menuiserie intérieure et extérieure, quincaillerie
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Nombre de logements: 3 294
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 884 000,00 EUR HT
Lot n°7 - Secteur Sud/Est - Menuiserie intérieure et extérieure, quincaillerie
Lot nº: 7
Lot n°8 - Secteur Ouest - Menuiserie intérieure et extérieure, quincaillerie
Lot nº: 8
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 988 000,00 EUR HT
Lot n°9 - Secteur Centre - Menuiserie intérieure et extérieure, quincaillerie
Lot nº: 9
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 1 326 000,00 EUR HT
Lot n°10 - Serrurerie
Lot nº: 10
44316500 Serrurerie
Nombre de logements: 13 505
nombre de départs / an: 1 215
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 322 400,00 EUR HT
Lot n°11 - Secteur Nord - Plomberie
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 858 000,00 EUR HT
Lot n°12 - Secteur Sud/Est - Plomberie
Lot nº: 12
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 1 508 000,00 EUR HT
Lot n°13 Secteur Ouest - Plomberie
Lot nº: 13
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 981 760,00 EUR HT
Lot n°14 - Secteur Centre - Plomberie
Lot nº: 14
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 1 232 400,00 EUR HT
Lot n°15 - Secteur Nord - Electricité
Lot nº: 15
45311200 Travaux d'installations électriques
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 593 667,00 EUR HT
Lot n°16 - Secteur Sud/Est - Electricité
Lot nº: 16
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 728 000,00 EUR HT
Lot n°17 - Secteur Ouest - Electricité
Lot nº: 17
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 634 400,00 EUR HT
Lot n°18 - Secteur Centre - Electricité
Lot nº: 18
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 767 000,00 EUR HT
Lot n°19 - Interphonie
Lot nº: 19
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 722 800,00 EUR HT
Lot n°20 - Secteur Nord/Centre - Nettoyage des logements, vitrerie
Lot nº: 20
90911100 Services de nettoyage de logements
Nombre de logements: 6 676
nombre de départs / an: 600
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 535 600,00 EUR HT
Lot n°21 - Secteur Sud/Est/Ouest - Nettoyage des logements, vitrerie
Lot nº: 21
Nombre de logements: 7 327
nombre de départs / an: 658
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 764 400,00 EUR HT
Lot n°22 - Couverture / zinguerie
Lot nº: 22
45261210 Travaux de couverture
Nombre de logements: 6 890
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 400 400,00 EUR HT
Lot n°23 - Etanchéité Terrasse
Lot nº: 23
45261420 Travaux d'étanchéification
Nombre de logements: 6 849
montant maximum sur les 4 ans de l'accord-cadre: 415 220,00 EUR HT