661065-2023 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition de contenants, collecte, traitement et valorisation des déchets non dangereux, des déchets dangereux et des bio-déchets au profit de la Base de Défense de Mont de Marsan (5 lots)
Numéro de référence: PFCSO-2079-SM2-NB
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet l'acquisition de prestations de services en vue de mettre à disposition des contenants, collecter, traiter et valoriser des déchets non dangereux (y compris Bio déchets) et des déchets dangereux au profit de diverses formations de la Base de Défense de Mont de Marsan (dpt 40) (5 lots)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mise à disposition de contenants, collecte et traitement des ordures ménagères et des déchets tout venant de la Base de Défense de Mont-De-Marsan
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le descriptif technique exhaustif des attendus figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)
mise à disposition de contenants, collecte et traitement des déchets valorisables ferraille et métaux de la Base de Défense de Mont-De-Marsan
Lot nº: 2
mise à disposition de contenants, collecte et traitement des déchets valorisables (hors ferraille et métaux) de la Base de Défense de Mont-De-Marsan
Lot nº: 3
mise à disposition de contenants, collecte et traitement des bio-déchets de la Base de Défense de Mont-De-Marsan
Lot nº: 4
mise à disposition de contenants, collecte et traitement des déchets dangereux de la Base de Défense de Mont-De-Marsan
Lot nº: 5