661107-2021 - RésultatsFrance-Lyon: Appareils de signalisation acoustique ou optique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et pose d'équipements pour l'accessibilité
Numéro de référence: A1gb7657
II.1.2.
Code CPV principal
31620000 Appareils de signalisation acoustique ou optique
II.1.4.
Description succincte
la Ville de Lyon a réaffirmé son implication pour la mise en accessibilité de tous ses équipements municipaux dans son Ad'Ap (Agenda d'accessibilité Programmée) qui se déroule jusqu'en 2024. Elle a défini entre autres des actions pour améliorer le repérage et l'orientation des usagers quelle que soit leur déficience (motrice, sensorielle, mentale, psychique ou cognitive), ainsi que des dispositifs permettant l'accès aux prestations de service public aux personnes malentendantes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
repérage, orientation, guidage et sécurité
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928471 Matériel de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et pose d'équipements adaptés à tout type de handicap, et à l'environnement du bâtiment
boucle à induction magnétique ou assimilée
Lot nº: 02
fourniture et pose d'équipements adaptés aux personnes malentendantes en fonction du type de prestation et du lieu
rampes / Plateformes d'accès et sécurité
Lot nº: 03
42416300 Dispositifs de levage
fourniture et pose/livraison d'équipements adaptés à tout type de handicap, et à l'environnement du bâtiment