661237-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux d'aménagement du terrain – Travaux d'aménagements scénographiques dans le cadre de la création de la Maison de Roquefort et de ses aménagements annexes à Roquefort-sur-Soulzon - 3 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagements scénographiques dans le cadre de la création de la Maison de Roquefort et de ses aménagements annexes à Roquefort-sur-Soulzon - 3 lots
Description: Le programme de l'opération est le suivant : Aménagement d'ensemble d'espaces publics et d'ouvrages : - Création et aménagement d'une nouvelle place et de la Maison de Roquefort, ainsi que leurs accès et liaisons par ascenseurs, escaliers extérieurs et ouvrages d'art depuis le parking ainsi que vers le haut du village, - Réseaux nécessaires, éclairages, mises en lumières sont compris - Ouvrages d'arts et de soutènements rendus nécessaires (tunnel, galerie, puits, passerelle et murs de soutènement) Rénovation, construction et scénographie de bâtiments pour une surface de SDP estimée à environ 1 000 m² : - La maison de Roquefort et ses sanitaires publics Les travaux objets de la présente consultation seront exécutés en plusieurs tranches : - Tranche ferme - Lots 01, 02 et 03 : travaux principaux - Tranche optionnelle 01 - Lot 01 : travaux complémentaires éclairage, son et vidéo - Tranche optionnelle 02 - Lot 02 : mobiliers complémentaires - Tranche optionnelle 03 - Lot 03 : signalétique directionnelle, identification et informative
Identifiant interne: 65006-Trx scenographie
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Audiovisuels, lumière & multimédia
Description: Fourniture et installation de systèmes de sonorisation, d'éclairage d'exposition et de contenus multimédia
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 32321300 Matériel audiovisuel
Lot: LOT-0002
Titre: Mobiliers & agencements spécifiques
Description: Fabrication de mobiliers et d'éléments de décors scénographiques
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
Lot: LOT-0003
Titre: Graphisme & impression
Description: Impression et pose de supports imprimés pour l'exposition et signalétique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 79810000 Services d'impression