661289-2023 - RésultatsFrance-Noeux-les-Mines: Services d'élagage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restauration et entretien de la Lys, de la Laque, de la Laquette, de la Vieille Lys, de la Melde et de leurs affluents sur le territoire de la Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Omer
Numéro de référence: 2023 - 008
II.1.2.
Code CPV principal
77211500 Services d'élagage
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre concerne les prestations de restauration et d'entretien de la Lys de la Laque, de la Laquette, de la Vieille Lys, de la Melde et de leurs affluents, sur le territoire de la Communauté d'agglomération du Pays de Saint-Omer (Capso).Ces prestations sont assurées par les titulaires du présent accord-cadre au Symsagel/Eptb-Lys, pouvoir adjudicateur conformément aux dispositions de l'article L. 1211-1 du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Restauration et entretien de la Lys et de ses affluents rive gauche
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77000000 Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot concerne les travaux d'entretien et de restauration de la Lys, de la Petite Lys, du Bruveau, de l'oduel et de la Liauwette
lot 2 : Restauration et entretien de la Laque, de la Laquette et de ses affluents
Lot nº: 2
lot 3 : Restauration et entretien de la Melde et de ses affluents
Lot nº: 3