Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conception-réalisation pour les travaux de déconstruction de 180 logements collectifs et reconstruction d'une centaine de logements sis rue Denis cordonnier à Amiens
II.1.2.
Code CPV principal 45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée en application des articles R2161-24 à R2161-31 du code de la commande publique selon la procédure du dialogue compétitif
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45113000 Travaux de chantier
II.2.4.
Description des prestations