661441-2025 - Résultats
France – Services de médecine du travail – Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés d'Action Logement en Ile-de-France et Prestations de service en infirmerie pour le siège social d'Action Logement à Paris
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés d'Action Logement en Ile-de-France et Prestations de service en infirmerie pour le siège social d'Action Logement à Paris
Description: Le marché fait l'objet d'une décomposition en 9 lots. Chaque lot donne lieu à un marché distinct et dont la liste de chaque lot est indiqué à l'article 3.2 du Règlement de consultation. En application de l'article R. 2112-6 du code de la commande publique, marchés sont : - Pour les lots 1 à 8 : Le marché est un marché ordinaire à prix unitaires par salarié ; - Pour le lot 9 : Le Marché est un marché ordinaire à prix global et forfaitaire
Identifiant interne: 2025-ALS-016
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85147000 Services de médecine du travail
Nomenclature complémentaire (cpv): 79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 85141200 Services prestés par le personnel infirmier, 85141220 Services de conseil prestés par le personnel infirmier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Paris (75)
Description: Marché ordinaire à prix unitaire annuel par salarié - Mono-attributaire
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 85147000 Services de médecine du travail, 79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 85141200 Services prestés par le personnel infirmier, 85141220 Services de conseil prestés par le personnel infirmier
Options:
Description des options: L'Acheteur se réserve la possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les situations décrites à l'article R. 2122-7 du Ccp, pour la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Seine-et-Marne (77)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Yvelines (78)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Essonne (91)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Hauts-de-France (92)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Seine-Saint-Denis (93)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Prestations de médecine du travail et de prévention pour les salariés du Groupe Action Logement - Département Val-de-Marne (94)
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Prestations de service d'infirmerie pour le siège social d'Action Logement à Paris (75)
Description: Marché ordinaire à prix global et forfaitaire - Mono-attributaire
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 85141200 Services prestés par le personnel infirmier, 85141220 Services de conseil prestés par le personnel infirmier