661482-2021 - RésultatsFrance-Toulouse: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées de la Région Occitanie liés à l'ouverture de nouvelles sections (Mesures De Rentree 2021)
Numéro de référence: 2021-Fcs-0563
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mobilier Technique : Cellules De Cablages
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39150000 Mobilier et équipements divers
II.2.4.
Description des prestations
mobilier Specifique Pour Section Std2a
Lot nº: 02
banc D'Essai Moteur Pedagogique Sur Support Mobile
Lot nº: 03
34328100 Bancs d'essai
materiel Destine A L'Equipement D'Un Atelier De Couture
Lot nº: 04
43800000 Équipement d'atelier
materiel Specifique Pour L'Equipement D'Un Bts Metiers De L'Esthetique, Cosmetique, Parfumerie
Lot nº: 05
mobilier Et Materiel Pour Magasin De Vente Et Accueil Client
Lot nº: 06
39156000 Mobilier d'accueil et de réception
echafaudage De Facade Avec Conteneur De Rangement
Lot nº: 07
44212310 Échafaudages
fourniture De Laves-Batteries Avec Petits Travaux Annexes Associes
Lot nº: 08
39221000 Équipement de cuisine
systeme Pedagogique D'Etude D'Une Chaine Fonctionnelle Asservie
Lot nº: 09
petits Systemes Pedagogiques Pour Classe Preparatoire Ats
Lot nº: 10
systeme Pedagogique : Axe Lineaire Didactise Pour Section Cpge
Lot nº: 11
système Pedagogique : Robot Laveur De Vitre Et Boitier D'Acquisition De Mesures
Lot nº: 12
systeme Pedagogique : Bras Asservi En Translation Et Rotation
Lot nº: 13
système Pedagogique D'Etude D'Un Travelling Video Compact A 2 Axes Motorises Asservis
Lot nº: 14
systèmes Pedagogiques Pour L'Equipement D'Un Bac Professionnel Systemes Numeriques - option Ssiht
Lot nº: 15
kits Pedagogiques Pour L'Equipement D'Un Bac Professionnel Systemes Numeriques - option Ssiht
Lot nº: 16
solution Interactive Sur Support Mobile Avec Ecran 95
Lot nº: 17
38651600 Appareils photographiques numériques
solution Interactive Sur Support Mobile Avec Ecran 95" Et Appareil Photo Numerique Bridge