Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
222028 - aoo - acbdc - fourniture de matériaux de construction
Numéro de référence: 222028
II.1.2.
Code CPV principal 44113000 Matériaux de construction routière
II.1.4.
Description succincte
achat de divers matériaux pour les petits travaux routiers (réparations de chaussées, travaux neufs, rénovation et entretien de voirie) réalisés par le Service Commun Voirie-Signalisation de Valence Romans Agglo et pour les cheminements végétalisés et les terrains de sport réalisés par les Espaces Verts de la Ville de Valence
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 71 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
1 Place Jacques Brel 26000 - valence
II.2.4.
Description des prestations
fourniture notamment de :- enrobé froid ou dense 0,4 ou 0,6,- enrobé à chaud (béton bitumineux) de 0/6, 0/10 et 0/6 rouge.Agglo: Montant minimum annuel 15 000 euro(s) Ht - montant maximum annuel 70 000 euro(s) (H.T.).
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 20
Prix - Pondération: 80
II.2.
Description
II.2.1.
lot no3: béton et mortier
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44114000 Béton
le présent marché concerne la fourniture de :-béton prêt à l'emploi ;-mortier.Agglo :Période 1 Montant minimum 1 000 euro(s) Ht - montant maximum 15 000 euro(s) HtLa première période du lot 3 est de 6 mois à compter du 09/06/2023.Périodes suivantes Montant minimum annuel 2 000 euro(s) Ht - montant maximum annuel 30 000 euro(s) (H.T.).
Information sur l'accord-cadre ou le système d'acquisition dynamique
Le marché implique la mise en place d'un accord-cadre
Accord-cadre avec un seul opérateur