66171-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – MARTIGUES "NOTRE DAME DES MARINS" - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REHABILITATION DE 743 LOGEMENTS OCCUPES ET REQUALIFICATION URBAINE DE LA CITE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARTIGUES "NOTRE DAME DES MARINS" - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REHABILITATION DE 743 LOGEMENTS OCCUPES ET REQUALIFICATION URBAINE DE LA CITE
Description: Le march de matrise d'oeuvre comporte 3 tranches : - Tranche ferme : Programme de Rnovation Energtique et Technique (PRET) : 60 mois Comprenant les missions suivantes : DIAG (toutes tranches confondues), APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR. Autre mission : OPC. Missions complmentaires : MOS, SSI, PEMD. - Tranche optionnelle 1 : Programme de travaux immdiats : 12 mois. APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR. Autre mission : OPC. Missions complmentaires : MOS, SSI, PEMD. - Tranche optionnelle 2 : Requalification urbaine du quartier - 60 mois. APS, APD, PRO, ACT, EXE, DET, AOR. Autre mission : OPC. Missions complmentaires : MOS, SSI, PEMD, Mission urbaine et paysagre
Identifiant interne: 2023VB0006
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1234976
Options:
Description des options: La consultation comporte 3 tranches optionnelles. Les modalits d'affermissement des tranches optionnelles sont dfinies dans le Ccap