66172-2023 - RésultatsFrance-La Plaine-Saint-Denis: Services de relations publiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relation presse et communication D'Influence POUR L'Efs
Numéro de référence: EFS_SC2286
II.1.2.
Code CPV principal
79416000 Services de relations publiques
II.1.4.
Description succincte
le marché public issu de la présente consultation constitue un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commande, conformément à l'article L.2125-1 1° ainsi qu'aux articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. Cet accord-cadre est mono-attributaire et conclu avec un montant maximum de 640 000 euros HT sur toute la durée du marché (article R.2162-4 2° du code de la commande publique). Il est estimé à 260 000 euros HT sur toute la durée du marché)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79416000 Services de relations publiques, 79430000 Services de gestion de crise
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation a pour objet l'exécution de prestations de relation presse et communication d'influence pour le compte de l'efs.Les services concernent : - accompagnement du siège de l'efs pour les relations presse et la communication d'influence et la veille institutionnelle,- accompagnement ponctuel pour la rédaction de supports ou organisation d'évènement : (Communiqué de presse, Dossier de presse, Conférence de presse, Kit de communication ...)