661763-2024 - Mise en concurrence
France – Plaques indicatrices – Fourniture de repères de crue, d'échelles limnimétriques, de panneaux d'information et de supports
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de repères de crue, d'échelles limnimétriques, de panneaux d'information et de supports
Description: Le présent marché porte sur la fourniture des éléments suivants, avec leurs éléments de fixation associés : des repères de crue circulaires et rectangulaires, des échelles limnimétriques graduées, des panneaux d'information, des supports (totem pour la fixation de l'échelle et du repère, pupitre pour l'installation du panneau d'information). Il a pour objectif de fournir les éléments nécessaires à la matérialisation d'ensembles pédagogiques " repères de crues " sur les communes inondables des 4 démarches PEP suivantes : PEP des Vals du Blésois, PEP sur le Loir, PEP Cher médian et aval et PEP Montluçon Cher amont.
Identifiant interne: 2024BP20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423450 Plaques indicatrices
5. Lot
Lot: LOT-0001