661829-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de reprographie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la location et la maintenance d'une solution d'impression couleur haut volume et logiciels associés
Numéro de référence: 2022-515
II.1.2.
Code CPV principal
79520000 Services de reprographie
II.1.4.
Description succincte
le marché est à prix mixtes : il est pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à prix unitaires :Le marché est en partie à prix global et forfaitaire, pour la location du copieur couleur haut volume, la location du logiciel de soumission et la formation initiale du personnel.Le marché est en partie à prix unitaires :- exécutés aux quantités réellement exécutées concernant la maintenance, facturée en coût/copie. Ces prix unitaires figurent sur le bordereau des prix unitaires.- exécutés par accord-cadre à bons de commande concernant la formation supplémentaire ou le déplacement éventuel du matériel. Ces prix unitaires figurent sur le bordereau des prix unitaires.- exécutés au moyen d'éventuels marchés subséquents ne concernant que les changements de pièces, réparations et interventions qui surviendraient à la suite d'événements exceptionnels (bris de machine, dégradations, vandalisme, accidents) et qui ne seraient pas couverts par la maintenance facturée en coût/copie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations