See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CONTRUCTION DE 77 LOGEMENTS COLLECTIFS - RESIDENCE PARADEISOS - ZAC EUREKA - LOT 17C - CASTELNAU LE LEZ
Description: La consultation est lancée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert conformément aux Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le projet consiste en un ensemble immobilier de quatre bâtiments regroupant 77 logements collectifs et des locaux d'activités avec 91 places de parking sur 6 niveaux. La durée des marchés débute à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. A titre indicatif, la durée prévisionnelle des marchés est fixée à 36 mois
Identifiant interne: 2025-0151
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 TERRASSEMENTS - FONDATIONS - GROS OEUVRE
Description: Travaux de Terrassements et de Gros oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 FLOCAGE
Description: Travaux d'isolation thermique
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 ETANCHEITE
Description: Travaux d'étanchéité, imperméabilisation
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM
Description: Menuiseries extérieures ALU, vitrages
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 MENUISERIES EXTERIEURES PVC
Description: Menuiseries extérieures PVC, vitrages
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 MENUISERIES INTERIEURES
Description: Portes de distribution
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 CLOISONS - DOUBLAGE - FAUX-PLAFONDS
Description: Doublages isolants thermiques & phoniques, cloisons
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 REVETEMENTS DE SOLS
Description: Revêtements de sols et muraux, durs scellés, faïences
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431100 Carrelage de sols
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 SERRURERIE
Description: Portail de garage, portes métalliques
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 PLOMBERIE - VENTILATION - CHAUFFAGE
Description: Ouvrages de plomberie, chauffage, ventilation
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 ELECTRICITE - CFO - CFA
Description: Installations électriques, branchement réseaux, raccordements
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 PEINTURE - NETTOYAGE
Description: Peintures des murs, cloisons et plafonds et nettoyage de livraison
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 ASCENSEURS
Description: Installation de 4 ascenseurs
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14 REVETEMENT DE FACADES
Description: Echafaudage, peinture extérieure
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15 VRD
Description: Débroussaillage du terrain, réalisation de travaux de terrassements
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111220 Travaux de débroussaillage
Lot: LOT-0016
Titre: Lot n°16 CLOTURES
Description: Travaux de clôtures, Travaux de portillons
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n°17 ESPACES VERTS
Description: Fourniture et mise en oeuvre de terre végétale
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts