66218-2023 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Avis D'Appel A Candidature pour le marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 59 logements collectifs à Cournon, 22 avenue de la Libération
Numéro de référence: 23mo01
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Ce marché fait l'objet d'un groupement de commande entre assemblia et Domia dont assemblia est le coordonnateur.
les prestations sont réparties en 2 tranches:
> Tranche ferme:
-construction de 19 logements collectifs locatifs pour assemblia (mission de base)
- construction de 19 logements collectifs en accession sociale pour Domia (mission de base)
- construction de 21 logements collectifs locatifs pour assemblia ( mission Esq/Aps)
> Tranche conditionnelle: Construction de 21 logements collectifs locatifs pour assemblia (de la mission Apd jusqu'à Aor)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations