Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour l'adaptation des infrastructures de ligne aérienne de contact.-
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente mission de maîtrise d'oeuvre porte sur la conception et le suivi des travaux d'adaptation des infrastructures de Ligne Aérienne de Contact ou " l.a.c. " du réseau de transport urbain de la Métropole du Grand Nancy
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Information sur l'accord-cadre ou le système d'acquisition dynamique