662246-2021 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition, mise en oeuvre et maintenance d'une nouvelle infrastructure garantissant un plan de continuité informatique
Numéro de référence: 21-Ghta-0164
II.1.2.
Code CPV principal
50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'acquisition et la mise en oeuvre d'une infrastructure virtuelle comprenant du matériel (serveur, stockage et réseau...) et des logiciels d'administration et de réplication, ceci afin d'assurer l'évolution des infrastructures systèmes, la mise en place d'un plan de continuité informatique, ainsi que la maintenance et le maintien en condition opérationnelle au Centre Hospitalier d'ainay le Château (03360)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50312600 Maintenance et réparation de matériel de technologies de l'information, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations