Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reamenagement des espaces publics sur dalle de la place des terrasses de L'Agora a evry-courcouronnes (2 Lots)
Numéro de référence: CP21-078
II.1.2.
Code CPV principal 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est relative aux travaux de réaménagement des espaces publics sur dalle de la Place des Terrasses de l'agora à EVRY-COURCOURONNES (91 000). Les marchés publics comprennent toutes les études, travaux et fournitures nécessaires à la réalisation des travaux d'aménagement de la Place des Terrasses de l'agora à Evry (91)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 610 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 4: Habillage/ Métallerie/Serrurerie/ mobilier - jeux
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 37535200 Équipements pour terrain de jeux
II.2.4.
Description des prestations
l'Ensemble des prestations ainsi que les sujétions techniques en lien avec les travaux sont détaillés dans le Cahier des Clauses Techniques particulières (Cctp) commun et celui propre à chaque lot
Critère de qualité - Nom: VALEUR TECHNIQUE / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50
lot 5: Ascenseur
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 42416100 Ascenseurs