662310-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de biens – SOUSCRIPTION ET GESTION DE DIVERS SERVICES D'ASSURANCES POUR VIVEST
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SOUSCRIPTION ET GESTION DE DIVERS SERVICES D'ASSURANCES POUR VIVEST
Description: SOUSCRIPTION ET GESTION DE DIVERS SERVICES D'ASSURANCES POUR VIVEST
Identifiant interne: Accord cadre à bons de commande pour des prestations de déménagement des locataires de Vivest suite aux démolitions.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert comportant publicité européenne, en vertu des dispositions de l’article L.2124-2 et L.2124.2-1 du code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: assurance flotte automobile et automission
Description: assurance flotte automobile et auto mission
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
Lot: LOT-0002
Titre: RCE
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE EXPLOITATION ET PROFESSIONNELLE
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0003
Titre: RCAD
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE DES ADMINISTRATEURS ET DIRIGEANTS
Lot: LOT-0004
Titre: AIA
Description: ASSURANCE INDIVIDUELLE ADMINISTRATEURS
Lot: LOT-0005
Titre: BDM
Lot: LOT-0006
Titre: PJ
Description: ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE
Lot: LOT-0007
Titre: RCE AMENAGEUR
Description: ASSURANCE RESPONSABILITÉ CIVILE AMÉNAGEUR ET LOTISSEUR
Nomenclature principale (cpv): 66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale, 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile, 66512100 Services d'assurance accidents