662520-2021 - Mise en concurrenceFrance-Bergerac: Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la réalisation du graphisme et du multimédia de l'exposition du Centre d'interprétation de l'architecture et du Patrimoine (Ciap) de Bergerac
Numéro de référence: 2021-033
II.1.2.
Code CPV principal
92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Les prestations à exécuter sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) de chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 76 250,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Graphisme
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79822500 Services de conception graphique
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet :
- la définition d'une charte graphique
- la mise en page de l'ensemble des contenus textes et iconographie de l'exposition selon
le DPGF joint au Dce
- la réalisation de quelques illustrations
les spécifications techniques sont mentionnées dans le CCTP et DPGF du présent lot
conception et développement de dispositifs multimédias et audiovisuels
Lot nº: 2
- la conception de films d'animation
- laissez-Vous conter l'histoire de Bergerac
- la constitution du vignoble de Bergerac
- l'Aide au tournage et le montage d'un film d'ambiance au fil de la rivière
- l'Enregistrement et le montage d'un extrait sonore consacré au Coulobre
- la conception de dispositifs multimédias
- une projection d'un film sur la maquette introductive
- un jeu coopératif " Chargeons le bateau avant l'arrivée de la crue "
- un jeu interactif de l'impact de l'intervention humaine sur la rivière
- un outil de consultation de plans de la ville
- un outil de localisation et documentation d'édifices sur un plan de la ville
les spécifications techniques sont mentionnées au CCAP et DPGF de ce lot