Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23v0231 - aCHAT D'Instruments de musique pour les services de la ville de nice
II.1.2.
Code CPV principal 37314000 Instruments à vent
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publiquele présent marché a pour objet l'achat d'instruments de musique pour les services de la ville de Nice- lot 1: Instruments de musique baroque - lot 2:accordéons - lot 3: Instruments à vent famille des bois - lot 4: Percussions - lot 5:pianos - lot 6: Matériel pour parc instrumental - lot 7: Matériel de sonorisation - lot 8: Cordes frottées - lot 9: Harpe - lot 10: Instruments à vent famille des cuivres - lot 11: Flûtes professionnelles - lot 12: Percussions africaines - lot 13: Batterie
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
instruments baroques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37314000 Instruments à vent
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : Sans minimaxi : 4 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
accordéons
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 37311200 Accordéons
accord-Cadre à bons de commandemini : 2 500,00 EurMaxi : 8 500,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
instruments à vent famille des bois
Lot nº: 3
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 3 000,00.- Montant maximum : 32 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
percussions
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 37316000 Instruments à percussion
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 8 000,00.- Montant maximum : 34 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
pianos
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 37311100 Pianos
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : 10 000,00.- Montant maximum : 38 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
matériel parc instrumental
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 37321000 Accessoires pour instruments de musique
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 6 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
matériel de sonorisation
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 32342410 Matériel de sonorisation
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 16 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
cordes frottées
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 37313000 Instruments à cordes
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 700,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
harpe
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 37313500 Harpes
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 15 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
instruments à vent famille des cuivres
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 37312000 Instruments à vent en cuivre
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 4 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
flûtes professionnelles
Lot nº: 11
percussions africaines
Lot nº: 12
accord-Cadre à bons de commande :- montant minimum : Sans- montant maximum : 2 000,00.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
batterie
Lot nº: 13