662608-2021 - Mise en concurrenceFrance-Pantin: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts du patrimoine de Pantin Habitat
Numéro de référence: ST-2021-30 M.P.S.
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
les présents marchés ont pour objet l'entretien des espaces verts en parties communes extérieures du patrimoine de Pantin Habitat. Les espaces extérieurs peuvent notamment être constitués de : Allées de circulation, Aires sablées ou gravillonnées, Espaces plantés, semés, engazonnés, enherbés, Jardinières. Les présents marchés sont constitués de 3 lots géographiques : - lot 1 : Patrimoine rattaché à l'agence Eglise - lot 2 : Patrimoine rattaché à l'agence Hoche / 4 Chemins - lot 3 : Patrimoine rattaché à l'agence des Courtillières
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
patrimoine rattaché à l'agence Eglise
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les présents marchés ont pour objet l'entretien des espaces verts en parties communes extérieures du patrimoine de Pantin Habitat.Les espaces extérieurs peuvent notamment être constitués de :Allées de circulation,aires sablées ou gravillonnées,espaces plantés, semés, engazonnés, enherbés,jardinières
patrimoine rattaché à l'agence Hoche / 4 Chemins
Lot nº: 2
patrimoine rattaché à l'agence des Courtillières
Lot nº: 3