66262-2019 - RésultatsFrance-Brignoles: Travaux de menuiserie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation du hall des expositions — Relance du lot 6 menuiseries intérieures bois
II.1.2.
Code CPV principal
45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation du hall des expositions — Relance des lots nº 2 et nº 6 déclarés infructueux.
Il s’agit d’un marché à procédure adaptée portant sur la réhabilitation du hall des expositions de Brignoles, bâtiment emblématique de la commune. Le projet prévoit la rénovation et des extensions techniques selon 2 objectifs:
— amélioration et adaptation du fonctionnement actuel pour en faire une salle des fêtes agréable, fonctionnelle et polyvalente,
— réhabilitation et amélioration des performances thermiques, phoniques, esthétiques, et mise en accessibilité PMR.
Marché à lots. Possibilité de présenter une offre pour tous les lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de menuiseries bois sur le hall des expositions à réhabiliter.