662693-2023 - RésultatsFrance-Saint-Lô: Distribution d'eau potable
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation du service public de distribution d'eau potable sur le périmètre " Centre Manche Littoral " du Sdeau50 (4 communes)
Numéro de référence: 23-Boc-01
II.1.2.
Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4.
Description succincte
exploitation du service de distribution d'eau potable dont la gestion de la clientèle sur le périmètre " Centre Manche Littoral ", composé des anciens Clep d'agon Coutainville, Lessay et Créances-Pirou (soit 4 communes au total). Le service concerne 218 km de réseau, 11 ouvrages de stockage, 7 287 abonnés et 1 042 049 m3 consommés autorisés (données 2021)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations