662782-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'analyse technique ou services de conseil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appui à la préparation et l'exploitation des données Snds pour les acteurs de l'écosystème des données de santé
Numéro de référence: C20230004
II.1.2.
Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4.
Description succincte
dans un souci d'améliorer les délais de mise à disposition des extractions Snds aux porteurs de projetdisposant des autorisations requises, le Hdh appuie l'équipe Demex de la Cnam dans les missionscitées ci-dessus et cherche un prestataire pour le soutenir dans cette activité (lot 1).Dans le cadre de ses missions, le Hdh accompagne également les porteurs de projets dans laréalisation de leurs études. Les porteurs de projet novices sur le Snds peuvent rencontrer desdifficultés dans l'exploitation de ces données du fait de leur complexité. Le Hdh accompagne cesporteurs de projets, notamment en leur mettant à disposition - pour une durée limitée - descollaborateurs du Hdh experts du Snds qui vont l'aider dans la réalisation de son étude.Le Hdh cherche un prestataire pour l'appuyer dans ce dispositif d'accompagnement des porteurs deprojets dans la réalisation de leurs études faisant intervenir des données Snds (lot 2)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Appui auprès du Hdh et de la Cnam dans la réalisation des travaux permettant la mise à disposition des données Snds aux acteurs de l'écosystème des données de santé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
six (6) postes
lot no2 Appui auprès des porteurs de projets dans les analyses et traitements sur les données Snds mis en oeuvre pour leur étude sur la plateforme technologique du Hdh
Lot nº: 2
dix (10) postes