662822-2023 - Mise en concurrenceFrance-Châteaubriant: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport, tri et traitement des déchets ménagers
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
transport, tri et traitement des déchets ménagers : ordures ménagères résiduelles (Omr) et emballages
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
transport et traitement des ordures ménagères résiduelles (Omr)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
transport des OMR du secteur du Castelbriantais depuis le centre de transfert situé à Châteaubriant vers le site de traitement proposé par le titulaire - transport des OMR du secteur de Derval depuis le centre de transfert situé dans un rayon de 30 km de la mairie de Derval vers le site de traitement proposé par le titulaire - traitement et/ou valorisation des OMR par tout procédé technique dûment autorisé sur l'installation : incinération, enfouissement en ISDND, méthanisation, autre technique ou process... - Gestion administrative du transport et du traitement des OMR
transport et tri des emballages ménagers
Lot nº: 2
transport des emballages du secteur du Castelbriantais depuis le centre de transfert situé à Châteaubriant vers le site de traitement proposé par le titulaire - transport des emballages du secteur de Derval depuis le centre de transfert situé dans un rayon de 30 km de la mairie de Derval vers le site de traitement proposé par le titulaire - tri des emballages - caractérisation des flux réceptionnés et triés, et des refus de tri en sortie de process de tri - organisation et animation de visites du centre de tri - gestion administrative des flux réceptionnés, triés et évacués