662904-2023 - RésultatsFrance-Rennes: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
qualif emploi programme 2023-2025
Numéro de référence: QUALIF-EMPLOI_PROG_23-25-01
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
qualif Emploi programme 2023-2025 Programme de formations qualifiantes programme de formations qualifiantes à l'attention des personnes en recherche d'emploi
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
technicien-Ne supérieur.e en analyse et conduite de système d'exploitation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 47250
responsable d'entreprise Agricole - métiers de la polyculture élevage
Lot nº: 2
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 78750 ; Quantité maximum : 292500
responsable d'entreprise Agricole - métiers de la polyculture élevage (à distance)
Lot nº: 3
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 12600 ; Quantité maximum : 54000
ouvrier.Ère ou Responsable de Production, transformation et commercialisation de produits fermiers
Lot nº: 4
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 7840 ; Quantité maximum : 33600
ouvrier-Ère Agricole
Lot nº: 5
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 11760 ; Quantité maximum : 43680
Lot nº: 6
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 11760 ; Quantité maximum : 43680
apiculteur-Trice
Lot nº: 7
périmètre du lot : Pays d'auray ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 15120
métiers de l'agroéquipement
Lot nº: 8
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 10500 ; Quantité maximum : 45000
responsable d'entreprise Hippique
Lot nº: 9
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 36000
chef-Fe de culture
Lot nº: 10
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 16800 ; Quantité maximum : 62400
métiers de de l'horticulture
Lot nº: 11
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 12495 ; Quantité maximum : 46410
métiers de l'horticulture
Lot nº: 12
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 12495 ; Quantité maximum : 46410
chef-Fe d'exploitation maraichère biologique
Lot nº: 13
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 28980 ; Quantité maximum : 107640
Lot nº: 14
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 54000
Lot nº: 15
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 45900
Lot nº: 16
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 45900
responsable d'entreprise Agricole Production de Plantes à Parfum, Aromatiques et Médicinales
Lot nº: 17
périmètre du lot : Pays d'auray ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 33642
technicien-Ne en aménagement paysager en éco-jardinage
Lot nº: 18
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 17287 ; Quantité maximum : 64210
plateforme aux métiers du paysage et de l'éco-jardinage
Lot nº: 19
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 52494 ; Quantité maximum : 194979
elagueur-Euse
Lot nº: 20
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 10080 ; Quantité maximum : 37440
plateforme aux métiers de la forêt
Lot nº: 21
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 19600 ; Quantité maximum : 72800
plateforme aux métiers de la navigation
Lot nº: 22
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 121800 ; Quantité maximum : 348000
employé-E de marée
Lot nº: 23
périmètre du lot : C.C. Du Pays Bigouden Sud et Concarneau Cornouaille Agglomération ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 15120
Lot nº: 24
périmètre du lot : Lorient Agglomération ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 15120
préparateur-Trice-Vendeur-Euse en produits de la mer
Lot nº: 25
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 12960
plateforme aux métiers de la construction et de la maintenance nautique
Lot nº: 26
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 68425 ; Quantité maximum : 254150
Lot nº: 27
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 44306 ; Quantité maximum : 164564
métiers de la construction et de la maintenance nautique
Lot nº: 28
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 15708 ; Quantité maximum : 58344
technico-Commercial-E de l'industrie et des services nautiques
Lot nº: 29
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 39564
agent-E de Port
Lot nº: 30
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 18522
conducteur-Trice de travaux du bâtiment
Lot nº: 31
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 36000
plateforme aux métiers de l'étude et de la conduite de travaux
Lot nº: 32
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 42000 ; Quantité maximum : 144000
technicien-Ne dessinateur-trice architecture et bâtiment
Lot nº: 33
périmètre du lot : Finistère et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 15288 ; Quantité maximum : 56784
chargé-E d'affaire en rénovation énergétique du bâtiment
Lot nº: 34
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 46200
métiers du gros oeuvre et de la maçonnerie
Lot nº: 35
périmètre du lot : Finistère et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 20790 ; Quantité maximum : 59400
métiers du gros ?Uvre et de la maçonnerie
Lot nº: 36
périmètre du lot : Côtes d'armor et Morbihan ; Quantité minimum : 11088 ; Quantité maximum : 31680
préparateur-Trice en déconstruction
Lot nº: 37
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19800
métiers du second oeuvre
Lot nº: 38
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 26565 ; Quantité maximum : 98670
Lot nº: 39
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 36225 ; Quantité maximum : 134550
Lot nº: 40
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 26565 ; Quantité maximum : 98670
Lot nº: 41
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 16905 ; Quantité maximum : 62790
cordiste
Lot nº: 42
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 2240 ; Quantité maximum : 9600
métallier-Ère
Lot nº: 43
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 23520 ; Quantité maximum : 67200
technicien-Ne études en construction bois
Lot nº: 44
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 48510
métiers de l'aménagement bois, de la charpente, de l'ossature et de la couverture
Lot nº: 45
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 43155 ; Quantité maximum : 160290
Lot nº: 46
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 43155 ; Quantité maximum : 160290
Lot nº: 47
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 17262 ; Quantité maximum : 64116
Lot nº: 48
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 17262 ; Quantité maximum : 64116
etancheur-Se en toiture
Lot nº: 49
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 26280
plateforme aux métiers des travaux publics
Lot nº: 50
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 10500 ; Quantité maximum : 30000
Lot nº: 51
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 10500 ; Quantité maximum : 30000
scaphandrier-Ère
Lot nº: 52
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 23940
ouvrier-Ère professionnel-le en restauration du patrimoine et en éco-construction
Lot nº: 53
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 17010 ; Quantité maximum : 63180
maçon-Ne du bâti ancien
Lot nº: 54
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 16128 ; Quantité maximum : 59904
maçon-Ne terre crue
Lot nº: 55
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 45000
métiers de la maintenance des bâtiments
Lot nº: 56
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 13138 ; Quantité maximum : 56304
Lot nº: 57
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 13138 ; Quantité maximum : 56304
Lot nº: 58
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 13138 ; Quantité maximum : 56304
Lot nº: 59
périmètre du lot : Côtes d'armor et Pays de Saint-Malo ; Quantité minimum : 13138 ; Quantité maximum : 56304
métiers de l'installation sanitaires et thermiques
Lot nº: 60
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 29400 ; Quantité maximum : 109200
métiers de la maintenance des équipements de confort climatique
Lot nº: 61
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 8575 ; Quantité maximum : 36750
technicien-Ne d'intervention en froid commercial et climatisation
Lot nº: 62
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 29736 ; Quantité maximum : 110448
métiers de l'installation et de la maintenance des équipements de confort climatique
Lot nº: 63
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 25200 ; Quantité maximum : 93600
métiers de l'électricité
Lot nº: 64
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 48804 ; Quantité maximum : 181272
métiers des réseaux de télécommunication
Lot nº: 65
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 37800 ; Quantité maximum : 140400
technicien-Ne supérieur-e en domotique et bâtiment communicants
Lot nº: 66
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 32100
opérateur-Trice en électronique
Lot nº: 67
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 5110 ; Quantité maximum : 21900
ellectronicien.Ne test et développement
Lot nº: 68
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21456
dessinateur.Ice Bureau d'études industrielles
Lot nº: 69
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 15120
conducteur-Trice Offset et opérateur.ice PAO
Lot nº: 70
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 18900
métiers de l'automatisme et intégration robotique
Lot nº: 71
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 10080 ; Quantité maximum : 37440
métiers de l'automatisme
Lot nº: 72
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 29340
Lot nº: 73
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 29340
Lot nº: 74
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 29340
métallier-Ère industriel
Lot nº: 75
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 12250 ; Quantité maximum : 45500
métiers de la soudure
Lot nº: 76
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 29050 ; Quantité maximum : 99600
Lot nº: 77
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 17430 ; Quantité maximum : 59760
soudeur-Euse Programmeur-Euse de cellules robotisées
Lot nº: 78
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 27180
chaudronnier-Ère
Lot nº: 79
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 15680 ; Quantité maximum : 67200
Lot nº: 80
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 31360 ; Quantité maximum : 116480
métiers de la chaudronnerie navale et de la mécanique navale
Lot nº: 81
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 20611 ; Quantité maximum : 76554
tuyauteur-Euse
Lot nº: 82
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 10315 ; Quantité maximum : 38311
plateforme des métiers de l'usinage
Lot nº: 83
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 36960 ; Quantité maximum : 137280
peintre industriel
Lot nº: 84
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 9862 ; Quantité maximum : 36629
métiers de la mécanique aéronautique
Lot nº: 85
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 13510 ; Quantité maximum : 57900
métiers de la conduite de ligne de production industrielle
Lot nº: 86
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21600
Lot nº: 87
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21600
Lot nº: 88
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21600
Lot nº: 89
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 11760 ; Quantité maximum : 43680
technicien-Ne en maintenance éolienne
Lot nº: 90
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 54540
opérateur.Trice de fabrication métiers du cuir et confection métiers du textile
Lot nº: 91
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 12600 ; Quantité maximum : 46800
ajusteur-Euse
Lot nº: 92
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 32760
monteur-Euse Assembleur-Euse en mécanique
Lot nº: 93
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 16380
opérateur.Ice ou technicien.ne en matériaux composites
Lot nº: 94
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 13650
plateforme aux métiers de la maintenance industrielle
Lot nº: 95
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 42000 ; Quantité maximum : 156000
réceptionniste
Lot nº: 96
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 10080 ; Quantité maximum : 43200
Lot nº: 97
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 10080 ; Quantité maximum : 43200
plateforme aux métiers de la restauration
Lot nº: 98
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 19774 ; Quantité maximum : 73445
Lot nº: 99
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 16778 ; Quantité maximum : 62317
Lot nº: 100
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 13202 ; Quantité maximum : 49036
Lot nº: 101
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 14980 ; Quantité maximum : 55640
Lot nº: 102
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 26964 ; Quantité maximum : 100152
métiers de la cuisine
Lot nº: 103
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 10164 ; Quantité maximum : 37752
cuisinier-Ère
Lot nº: 104
périmètre du lot : Pays du Centre-Ouest Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 26172
Lot nº: 105
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 26172
Lot nº: 106
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 18320 ; Quantité maximum : 52344
crêpier-Ère
Lot nº: 107
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 14148
Lot nº: 108
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 18900
encadrant-E en restauration collective
Lot nº: 109
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 10052 ; Quantité maximum : 28720
créateur-Trice d'activité en tourisme vert
Lot nº: 110
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19032
métiers de l'accueil et de l'accompagnement touristique
Lot nº: 111
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 14700 ; Quantité maximum : 63000
métiers de la gestion de structure touristique
Lot nº: 112
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 44100
animateur-Trice d'activités et de vie quotidienne ou Animateur-Trice périscolaire
Lot nº: 113
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 14400
Lot nº: 114
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 14400
Lot nº: 115
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 14400
Lot nº: 116
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 14400
animateur-Trice loisirs tous publics
Lot nº: 117
périmètre du lot : Côtes d'armor et Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 23400
Lot nº: 118
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 23400
animateur-Trice culturel-le
Lot nº: 119
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 23400
animateur-Trice social-e
Lot nº: 120
Lot nº: 121
animateur-Trice éducation à l'environnement
Lot nº: 122
animateur-Trice loisir tourisme
Lot nº: 123
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 22680
métiers de l'animation en établissement touristique
Lot nº: 124
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 14784 ; Quantité maximum : 54912
enseignant-E animateur-trice équestre
Lot nº: 125
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 13125 ; Quantité maximum : 48750
educateur-Trice sportif-ve des activités aquatiques de la natation
Lot nº: 126
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 27720
Lot nº: 127
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 27720
animateur-Trice pêche de loisirs
Lot nº: 128
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 27720
animateur-Trice loisirs sportifs
Lot nº: 129
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 10800
Lot nº: 130
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 10800
animateur-Trice/Educateur-Trice sportif-ve polyvalent
Lot nº: 131
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 32400
Lot nº: 132
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 32400
educateur-Trice sportif-ve des activités de la forme
Lot nº: 133
périmètre du lot : Finistère et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 29880
Lot nº: 134
périmètre du lot : Côtes d'armor et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 29880
métiers des activités nautiques
Lot nº: 135
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 35280 ; Quantité maximum : 131040
educateur-Trice sportif-ve de la glisse aérotractée et du surf
Lot nº: 136
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 24840
enseignant-E de la conduite et de la sécurité routière
Lot nº: 137
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 40950
Lot nº: 138
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 40950
Lot nº: 139
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 40950
Lot nº: 140
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 40950
métiers de la logistique
Lot nº: 141
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 14112 ; Quantité maximum : 40320
technicien-Ne en logistique
Lot nº: 142
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 14700 ; Quantité maximum : 54600
Lot nº: 143
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 14700 ; Quantité maximum : 54600
conducteur-Trice du transport en commun
Lot nº: 144
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 23310 ; Quantité maximum : 86580
Lot nº: 145
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 8190 ; Quantité maximum : 30420
Lot nº: 146
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 9450 ; Quantité maximum : 35100
Lot nº: 147
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 12600 ; Quantité maximum : 46800
métiers de l'exploitation du transport
Lot nº: 148
métiers de la conduite du transport routier de marchandises
Lot nº: 149
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 65450 ; Quantité maximum : 243100
Lot nº: 150
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 103950 ; Quantité maximum : 386100
plateforme aux métiers de la mécanique automobile, moto et véhicule industriel
Lot nº: 151
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 41650 ; Quantité maximum : 154700
métiers de la carrosserie
Lot nº: 152
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 15120 ; Quantité maximum : 56160
plateforme aux métiers du secrétariat, de la comptabilité et de la gestion
Lot nº: 153
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 42263 ; Quantité maximum : 156975
Lot nº: 154
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 33075 ; Quantité maximum : 122850
Lot nº: 155
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 42263 ; Quantité maximum : 156975
Lot nº: 156
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 40425 ; Quantité maximum : 150150
assistant-E ressources humaines
Lot nº: 157
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine et Morbihan ; Quantité minimum : 17150 ; Quantité maximum : 63700
Lot nº: 158
périmètre du lot : Côtes d'armor et Finistère ; Quantité minimum : 17150 ; Quantité maximum : 63700
gestionnaire de la PME
Lot nº: 159
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 45570
Lot nº: 160
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 45570
Lot nº: 161
périmètre du lot : Côte d'armor et Morbihan ; Quantité minimum : 19747 ; Quantité maximum : 73346
comptable Gestionnaire - gestionnaire Paie
Lot nº: 162
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 19250 ; Quantité maximum : 71500
Lot nº: 163
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 10780 ; Quantité maximum : 40040
Lot nº: 164
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 10780 ; Quantité maximum : 40040
métiers de l'administration des collectivités territoriales
Lot nº: 165
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 11575 ; Quantité maximum : 42994
responsable dispositifs de formation
Lot nº: 166
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 9408 ; Quantité maximum : 34944
formateur-Trice, e-formateur-trice
Lot nº: 167
Lot nº: 168
rédacteur-Trice ou concepteur-trice de formation digital learning
Lot nº: 169
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 7560 ; Quantité maximum : 28080
conseiller-Ère en insertion professionnelle
Lot nº: 170
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 12768 ; Quantité maximum : 47424
pré qualification aux métiers du numérique
Lot nº: 171
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 5880 ; Quantité maximum : 21840
Lot nº: 172
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 5880 ; Quantité maximum : 21840
Lot nº: 173
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 5880 ; Quantité maximum : 21840
Lot nº: 174
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 5880 ; Quantité maximum : 21840
métiers des systèmes et réseaux
Lot nº: 175
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 37800 ; Quantité maximum : 140400
Lot nº: 176
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 22680 ; Quantité maximum : 84240
Lot nº: 177
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 26460 ; Quantité maximum : 98280
Lot nº: 178
périmètre du lot : Pays de Brest et Pays de Morlaix ; Quantité minimum : 16380 ; Quantité maximum : 60840
technicien-Ne supérieur-e systèmes et réseaux
Lot nº: 179
périmètre du lot : Pays de Cornouaille ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 40800
métiers du développement
Lot nº: 180
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 40460 ; Quantité maximum : 150280
Lot nº: 181
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 15960 ; Quantité maximum : 59280
Lot nº: 182
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 21280 ; Quantité maximum : 79040
Lot nº: 183
périmètre du lot : Pays de Brest, Pays du Centre Ouest Bretagne et Pays de Morlaix ; Quantité minimum : 17290 ; Quantité maximum : 64220
Lot nº: 184
périmètre du lot : Pays de Cornouaille ; Quantité minimum : 18620 ; Quantité maximum : 69160
Lot nº: 185
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 14560 ; Quantité maximum : 54080
métiers du test logiciel
Lot nº: 186
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 30240
compétences aux métiers de la création numérique
Lot nº: 187
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 8400 ; Quantité maximum : 31200
technicien-Ne intégrateur-trice web
Lot nº: 188
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 35550
développeur-Euse intégrateur-trice en réalisation d'applications web
Lot nº: 189
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 35910
concepteur-Trice designer UI
Lot nº: 190
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 51660 ; Quantité maximum : 191880
community manager
Lot nº: 191
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 24750
compétences aux métiers du référencement
Lot nº: 192
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 10878 ; Quantité maximum : 40404
métiers du webmarketing
Lot nº: 193
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 38400
chef-Fe de projet e-commerce
Lot nº: 194
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 24192
chef-Fe de projet pour la transition numérique des entreprises
Lot nº: 195
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 17640
technicien-Ne cybersécurité des systèmes d'information
Lot nº: 196
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 21000 ; Quantité maximum : 78000
administrateur-Trice d'infrastructures sécurisées
Lot nº: 197
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 22050 ; Quantité maximum : 81900
plateforme aux métiers de la distribution
Lot nº: 198
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 25585 ; Quantité maximum : 95030
Lot nº: 199
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 13545 ; Quantité maximum : 50310
Lot nº: 200
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 15050 ; Quantité maximum : 55900
Lot nº: 201
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 24080 ; Quantité maximum : 89440
assistant-E Manager-Euse d'unité marchande
Lot nº: 202
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 16758 ; Quantité maximum : 62244
métiers du développement commercial
Lot nº: 203
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 15170 ; Quantité maximum : 56347
Lot nº: 204
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 15170 ; Quantité maximum : 56347
Lot nº: 205
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 15170 ; Quantité maximum : 56347
Lot nº: 206
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 15170 ; Quantité maximum : 56347
boulanger-Ère
Lot nº: 207
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19872
Lot nº: 208
périmètre du lot : Côtes d'armor, Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19872
pâtissier-Ère
Lot nº: 209
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 8064 ; Quantité maximum : 29952
caviste conseiller-ère commercial
Lot nº: 210
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 31680
fleuriste
Lot nº: 211
vendeur-Se et réparateur-trice de cycles
Lot nº: 212
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 6854 ; Quantité maximum : 25459
technicien-Ne d'après-vente en électroménager et audiovisuel
Lot nº: 213
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 11620 ; Quantité maximum : 49800
accompagnant-E Educatif-Ve Petite Enfance en langue bretonne
Lot nº: 214
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19200
accompagnant-E Educatif-Ve Petite Enfance
Lot nº: 215
périmètre du lot : Finistère ; Quantité minimum : 14175 ; Quantité maximum : 52650
Lot nº: 216
périmètre du lot : Morbihan ; Quantité minimum : 9072 ; Quantité maximum : 33696
Lot nº: 217
périmètre du lot : Côtes d'armor ; Quantité minimum : 9072 ; Quantité maximum : 33696
Lot nº: 218
périmètre du lot : Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 14175 ; Quantité maximum : 52650
plateforme aux métiers de l'aide à la personne à domicile ou en structure
Lot nº: 219
périmètre du lot : Pays du Centre-Ouest Bretagne, Pays de Guingamp, Lannion Trégor Communauté et Pays de Morlaix ; Quantité minimum : 27300 ; Quantité maximum : 101400
Lot nº: 220
périmètre du lot : Loudéac Communauté - bretagne Centre, Pays de Ploërmel-C?Ur de Bretagne et Pays de Pontivy ; Quantité minimum : 16380 ; Quantité maximum : 60840
Lot nº: 221
périmètre du lot : Pays de Brest et Pays de Cornouaille ; Quantité minimum : 23660 ; Quantité maximum : 87880
Lot nº: 222
périmètre du lot : Pays d'auray, Pays de Lorient et Pays de Vannes ; Quantité minimum : 25480 ; Quantité maximum : 94640
Lot nº: 223
périmètre du lot : Pays de Rennes, CC du Pays de Redon, Pays de Vitré-Porte de Bretagne, Pays de Brocéliande et Pays des Vallons de Vilaine ; Quantité minimum : 29120 ; Quantité maximum : 108160
Lot nº: 224
périmètre du lot : Pays de Saint-Brieuc, Dinan Agglomération, Pays de Saint-Malo et Pays de Fougères ; Quantité minimum : 25480 ; Quantité maximum : 94640
responsable de structure de services au domicile
Lot nº: 225
surveillant-E de nuit en secteur social et médico-social
Lot nº: 226
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 17136
Lot nº: 227
périmètre du lot : Morbihan et Finistère ; Quantité minimum : 6664 ; Quantité maximum : 28560
agent-E de réception et de valorisation de déchets
Lot nº: 228
périmètre du lot : Finistère et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 7546 ; Quantité maximum : 32340
Lot nº: 229
périmètre du lot : Côte d'armor et Morbihan ; Quantité minimum : 7546 ; Quantité maximum : 32340
maître composteur-trice
Lot nº: 230
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 4320
agent-E de propreté et d?hygiène
Lot nº: 231
périmètre du lot : Finistère et Morbihan ; Quantité minimum : 9800 ; Quantité maximum : 36400
Lot nº: 232
périmètre du lot : Côtes d'armor et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 9800 ; Quantité maximum : 36400
agent-E de proximité
Lot nº: 233
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 9163 ; Quantité maximum : 34034
agent-E de proximité en logement social
Lot nº: 234
périmètre du lot : Finistère et Ille-Et-Vilaine ; Quantité minimum : 6468 ; Quantité maximum : 24024
agent-E cynophile
Lot nº: 235
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 13944
métiers de la prévention et de la sécurité privée
Lot nº: 236
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : 23520 ; Quantité maximum : 100800
métiers de la bijouterie-joaillerie
Lot nº: 237
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 129792
horloger-Ère qualifié-e
Lot nº: 238
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 93408
ebeniste
Lot nº: 239
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 19656
animateur-Trice / Technicien-Ne / Réalisateur-Trice radio
Lot nº: 240
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21168
métiers de l'audiovisuel
Lot nº: 241
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 32886
préqualification à la régie technique du spectacle
Lot nº: 243
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 31284
technicien-Ne son et lumière du spectacle vivant
Lot nº: 244
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 21672
concepteur.Trice de spectacle en structures de loisirs
Lot nº: 245
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 30450
musicien-Ne des musiques modales
Lot nº: 246
périmètre du lot : Bretagne ; Quantité minimum : Pas de minimum sur ce lot ; Quantité maximum : 8000