663177-2024 - Résultats
France – Services de courtage en assurances – Prestations de courtage d'assurance relatives à la souscription et à la gestion des contrats d'assurances du groupe BATIGERE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de courtage d'assurance relatives à la souscription et à la gestion des contrats d'assurances du groupe BATIGERE
Description: Mise en place d'un accord-cadre à bons de commandes relatif à des prestations de courtage en assurances pour l'accompagnement du marché Assurances à compter du 1er janvier 2025, la mise en place des contrats d'assurances au 1er janvier 2026, le suivi et la gestion intégrale des contrats d'assurances mis en place, et ce, pour les besoins des membres d'un groupement de commandes. Le programme d'assurance vise : - Assurance « Dommages aux biens du Patrimoine Immobilier », - Assurance « Dommages aux biens» : Contenu des Bureaux et Agences et Tous risques informatiques, - Assurance « Flotte Auto, Marchandises transportées et Auto-mission», - Assurance « Responsabilité Civile et Atteinte Corporelle », - Assurance « Dommage Ouvrage », - Assurance « Cyber-criminalité ». Tranche ferme : Prestations de courtage d'assurance relatives à la souscription et à la gestion des contrats d'assurances du groupe BATIGERE pour les 33 membres du groupement de commandes
Identifiant interne: 2024-06
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66518100 Services de courtage en assurances
Nomenclature complémentaire (cpv): 66518100 Services de courtage en assurances
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1504126
Options:
Description des options: Tranches optionnelles 1 à 5 : Réalisation des prestations similaires pour une nouvelle structure adhérente au groupement de commandes