663204-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Services d'assurances pour la Communauté de communes du Piémont Cévenol
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurances pour la Communauté de communes du Piémont Cévenol
Description: Le présent appel d'offre a pour objet la souscription des contrats d'assurances pour la Communauté de Communes du Piémont Cévenol
Identifiant interne: AO-ASSURANCES-2027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le marché est à prix unitaire, fermes, actualisables la première année et révisables les années suivantes. Paiement par mandat administratif. Le délai global de paiement est de 30 jours à compter de la réception de la facture. Application d'intérêts moratoires (BCE majoré de 8 points) et indemnité forfaitaire de 40 euro(s) pour frais de recouvrement. Les différentes durée d'exécution sont établies à l'article 5 du CCP. Les coordonnées pour obtenir des renseignements complémentaires sont précisées à l'article 8.1 du règlement de la consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 90511400 Services de collecte du papier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : services d'assurances dommages aux biens
Description: Lot n°1 : services d'assurances dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : service d'assurance responsabilité civile générale
Description: Lot 2 : service d'assurance responsabilité civile générale
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : service d'assurance flotte automobile
Description: Lot 3 : service d'assurance flotte automobile
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : service d'assurance risques statutaires
Description: Lot 4 : service d'assurance risques statutaires
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : service d'assurance cyber risques
Description: Lot 5 : service d'assurance cyber risques
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires