Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://alsacemarchespublics.eu/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
relance du lot 18 Électricité Cfo/Cfa relatif à la reconstruction du collège KRAFFT à Eckbolsheim
Numéro de référence: 22000279-3
II.1.2.
Code CPV principal 45251240 Travaux de construction de centrales de production d'électricité alimentées au gaz de décharge
II.1.4.
Description succincte
la durée de la période de préparation est de 2 mois. Le délai d'exécution est de 36 mois à compter de la date fixée par l'ordre de service qui prescrira de commencer l'exécution du ou des premier(s)lot(s)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 849 567,50 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45251240 Travaux de construction de centrales de production d'électricité alimentées au gaz de décharge
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'électricité relatifs à la reconstruction du collège Katia et Maurice KRAFFT et construction d'une demi-pension