66334-2024 - Mise en concurrence
France – Véhicules à moteur – Location de véhicules de voirie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de véhicules de voirie
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Cette consultation est liée aux autres consultations concernant la location de véhicules lancées en 2024. Ce marché est donc passé en procédure d'appel d'offres ouvert
Identifiant interne: 24-005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144000 Véhicules automobiles à usage spécifique, 34144420 Saleuses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de 6 chargeuses sur pneus de 5 à 6 tonnes
Description: Location de 6 chargeuses sur pneus de 5 à 6 tonnes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144710 Chargeurs sur roues, 34144000 Véhicules automobiles à usage spécifique, 34144420 Saleuses
Lot: LOT-0002
Titre: Location de 2 engins porte-outils sur pneus, de 90 à 100 CV, (équipé d'une saleuse et d'une fraise à neige)
Description: Location de 2 engins porte-outils sur pneus, de 90 à 100 CV, (équipé d'une saleuse et d'une fraise à neige)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44512930 Porte-outils, 34144000 Véhicules automobiles à usage spécifique, 34144420 Saleuses
Lot: LOT-0003
Titre: Location d'un porte outils sur pneus, de type transporteur - version communale (équipé d'une saleuse)
Description: Location d'un porte outils sur pneus, de type transporteur - version communale (équipé d'une saleuse)
Identifiant interne: 3