Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achat.maregionsud.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://achat.maregionsud.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tournage de vidéos thématiques avec ou sans montage
Numéro de référence: 2022-517
II.1.2.
Code CPV principal 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le tournage de vidéos thématiques avec ou sans montage.La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec deux attributaires minimums et trois attributaires au maximum.Il n'y a pas de montant minimum.Le montant maximum (annuel) de l'accord-cadre est de 130 000 Euros (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes
II.2.4.
Description des prestations