Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Dispositifs De Retenue Et Accessoires
Numéro de référence: 2022drit0022
II.1.2.
Code CPV principal 34928100 Glissières de sécurité
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les prestations concernent la fourniture et livraison de dispositifs de retenue et accessoires nécessaires aux besoins du Département du Doubs.Les fournitures s'entendent neuves et de premier emploi. Les éléments récupérés, reprofilés et/ou regalvanisés sont exclus
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
dispositifs de retenue métalliques de normes Nf et Ce et accessoires
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34928100 Glissières de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
dispositifs de retenue mixtes bois-métal et accessoires de normes Nf, Ce et En
Lot nº: 02
partie métallique normée Nf et Ce / partie bois normée En