6634-2018 - Mise en concurrenceFrance-St-Brieuc: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de prothèses orthopédiques et matériel d'ostéosynthèse orthopédique
Numéro de référence: GHT/183004
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Système de suture méniscale droites et courbes
Lot nº: 2
Ancre impactée pour réinsertion ligamentaire
Lot nº: 3
Broches de Kirschner et de Steinmann
Lot nº: 4
Broche transfixiante résorbable pour ligamentoplastie du genou
Lot nº: 5
Ciments
Lot nº: 6
Clous intra-médullaire tibia/fémur stérile
Lot nº: 7
Clou pertrochantérien verrouillable stérile
Lot nº: 8
Clou huméral verrouillé
Lot nº: 9
Clou de métaizeau stérile
Lot nº: 10
Cyphoplastie par voie percutanée
Lot nº: 11
Embouts de broche antimigration
Lot nº: 12
Fil de cerclage pour fémur
Lot nº: 13
Fixateur externe orthofix
Lot nº: 14
Fixateur externe Hoffman II
Lot nº: 15
Fixateur externe Tenxor
Lot nº: 16
Implants pour arthrodèse sacro-illiaque
Lot nº: 17
Implants d'osteotomie et arthrodèse du pied
Lot nº: 18
Implants intra-médullaire froids pour arthrodèse du pied
Lot nº: 19
Lame de scie stérile pour moteur pneumatique Synthès
Lot nº: 20
Lame de scie stérile pour moteur électrique Linvatec
Lot nº: 21
Obturateur à ciment résorbable
Lot nº: 22
Plaques trochanteriennes et cerclage pour traitement des fractures sur prothèse
Lot nº: 23
Plaque verrouillée membres inférieurs et supérieurs
Lot nº: 24
Plaque non verrouillée 1/3 tube 4 à 10 trous
Lot nº: 25
Prothèse d'épaule (anatomique et inversée)
Lot nº: 26
Prothèse totale de genou postero-stabilisée cimentée
Lot nº: 27
Prothèse totale de genou non cimentée
Lot nº: 28
Prothèse de genou de reprise
Lot nº: 29
Prothèse totale de hanche à tige anatomique
Lot nº: 30
Prothèse de hanche de révision/reconstruction
Lot nº: 31
Prothèse intermédiaire de hanche
Lot nº: 32
Substitut osseux synthétique
Lot nº: 33
Substitut osseux — Tête fémorale
Lot nº: 34
Suture percutanée du tendon d'achille (système de ténosynthèse)
Lot nº: 35
Vertébroplastie
Lot nº: 36
Vis d'interférence résorbable pour ligamentoplastie du genou
Lot nº: 37
Vis corticale et à spongieux — Rondelles
Lot nº: 38
Vis plaque de hanche pour fracture pertrochanterienne