Type de pouvoir adjudicateur Autre type: EPIC CULTUREL
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services d'assurance travaux à 3 lots
Numéro de référence: 2300002
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations de services d'assurance de l'opération de construction de la deuxième tranche des travaux de rénovation de Chaillot -Théâtre national de la danse à Paris (75)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance "Tous risques chantier"
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4.
Description des prestations
marché de prestations de services d'assurance de l'opération de construction de la deuxième tranche des travaux de rénovation de Chaillot ? Théâtre national de la danse à Paris (75
assurance "Dommages ouvrages"
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
marché de prestations de services d'assurance de l'opération de construction de la deuxième tranche des travaux de rénovation de Chaillot ? Théâtre national de la danse à Paris (75)
assurance "Responsabilité civile du maître d'ouvrage"