663907-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Services d'hôtellerie
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services d'hébergement de familles et de jeunes mineurs et majeurs autonomes dans le cadre de la protection de l'enfance
Numéro de référence: FCS/2023/79
II.1.2.
Code CPV principal
55100000 Services d'hôtellerie
II.1.4.
Description succincte
hébergement de familles et de jeunes mineurs ou majeurs autonomes dans le cadre de la protection de l'enfance. - Accord-Cadre à bons de commande multi-attributaires (11 attributaires maximum) conclu sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 1500000 euro ht, tous titulaires confondus.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
hébergement de familles et de jeunes mineurs ou majeurs autonomes dans le cadre de la protection de l'enfance. - Accord-Cadre à bons de commande multi-attributaires (11 attributaires maximum) conclu sans minimum et avec un maximum annuel fixé à 1500000 euro ht, tous titulaires confondus. - Le marché porte sur des prestations d'hébergement en chambres individuelles ou familiales et, de manière facultative, sur des prestations de restauration