2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation, isolation des enveloppes extérieures, installation d'un système de ventilation et rénovation de certains composants architecturaux et techniques intérieurs d'un ensemble de complexes de logements sociaux dans le cadre du Plan Climat de la Ville de Bruxelles. Projet Haeren. Numéro de chantier : 2140/2020/06/03
Description: Travaux de rénovation, isolation des enveloppes extérieures, installation d'un système de ventilation et rénovation de certains composants architecturaux et techniques intérieurs d'un ensemble de complexes de logements sociaux dans le cadre du Plan Climat de la Ville de Bruxelles. Projet Haeren. Numéro de chantier : 2140/2020/06/03 Adresses : • C34 : Rue du Donjon 60-64, 1130 Bruxelles • C49 : Rue de Witte de Haelen 3, 1000 Bruxelles • C50 : Cité du Sureau 8-10, 1000 Bruxelles • C61 : Rue d’Ophem 26, 1000 Bruxelles Option obligatoire n°1 : Contrôle périodique PEB type 1 pour le complexe C61 (Rue Ophem 26) Option obligatoire n°2 : Entretien des groupes de ventilation collectifs pour les complexes C49 (Rue de Witte de Haelen 1-3) et C50 (Cité du Sureau 8-10). Dans le cadre du présent marché, le P.A. souhaite renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant, dans le cadre de ce marché, un effort de formation, d’insertion ou d’intégration socioprofessionnelle
Identifiant interne: LBW-2140/2020/06/03-Haeren-MT_PUB 2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LBW-2140/2020/06/03-Haeren-MT_PUB 2 - 1
Description: Travaux de rénovation, isolation des enveloppes extérieures, installation d'un système de ventilation et rénovation de certains composants architecturaux et techniques intérieurs d'un ensemble de complexes de logements sociaux dans le cadre du Plan Climat de la Ville de Bruxelles. Projet Haeren. Numéro de chantier : 2140/2020/06/03 Adresses : • C34 : Rue du Donjon 60-64, 1130 Bruxelles • C49 : Rue de Witte de Haelen 3, 1000 Bruxelles • C50 : Cité du Sureau 8-10, 1000 Bruxelles • C61 : Rue d’Ophem 26, 1000 Bruxelles Option obligatoire n°1 : Contrôle périodique PEB type 1 pour le complexe C61 (Rue Ophem 26) Option obligatoire n°2 : Entretien des groupes de ventilation collectifs pour les complexes C49 (Rue de Witte de Haelen 1-3) et C50 (Cité du Sureau 8¬10) Dans le cadre du présent marché, le P.A. souhaite renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant, dans le cadre de ce marché, un effort de formation, d’insertion ou d’intégration socioprofessionnelle.
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: - Option obligatoire n°1 : Contrôle périodique PEB type 1 pour le complexe C61 (Rue Ophem 26) - Option obligatoire n°2 : Entretien des groupes de ventilation collectifs pour les complexes C49 (Rue de Witte de Haelen 1-3) et C50 (Cité du Sureau 8-10)