664238-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23pi06 AMO - dispositif de gestion du port de commerce de toulon-la seyne sur mer-bregaillon
Numéro de référence: 23PI06
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
prestations d'assistance à maitre d'ouvrage pour la définition et la mise en place du futur mode de gestion du port de commerce de Toulon-La Seyne Sur Mer-Brégaillon. Marché à tranches comportant une trance ferme et 5 tranches optionnelles. Marché a prix global et forfaitaire. Quelques prestations annexes sont à prix unitaires et figurent à l'acte d'engagement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente mission a pour objet :
-D'Assister la Métropole TPM dans l'analyse de l'exécution du contrat en cours dont le terme arrive à échéance le 31 décembre 2025 afin d'en dégager des marges d'amélioration.
- De proposer le meilleur dispositif de travaux et de gestion du port de commerce de Toulon - la Seyne / Brégaillon pour les prochaines années.
- D'Assister la Métropole pendant toute la durée de la procédure de consultation publique jusqu'à la signature du futur contrat et sa mise en place.
-de manière générale, d'assister techniquement, financièrement et juridiquement le maître d'ouvrage, tout au long de cette procédure sur les questions de toute nature liée à la procédure contractuelle et au choix du futur opérateur.
Marché à tranches comportant une trance ferme et 5 tranches optionnelles.
Marché à prix global et forfaitaire