664381-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maitrise d'oeuvre de bâtiment pour la construction et l'aménagement des accès d'un collège 700 avec une ½ pension 670 rationnaires et de 3 logements à Albigny-Sur-Saone (69250)
Numéro de référence: 22-Dpeb-072
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
mission de maîtrise d'oeuvre portant sur les travaux de construction :- mission de base réglementaire (Esq, Aps, Apd, Pro, Dce, Act, Det, Aor) avec Visa et études d'exécution et synthèse.Les études d'exécution qu'il est prévu de confier au maître d'oeuvre porteront sur la structure : ossature porteuse et clos couvert et second oeuvre. Les études d'exécution des autres lots (second oeuvre, lots techniques, aménagements extérieurs) seront à la charge des entreprises et devront recevoir le visa du maître d'oeuvre- éléments de mission complémentaire envisagée : coordination des systèmes de sécurité incendie (Ssi), livret de gestion et d'usage, mobilier, signalétique, et mission d'assistance pour l'intégration du 1% artistique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations