Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture fruits et légumes frais
II.1.2.
Code CPV principal 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur 2 lots. Pour chaque lot, un accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un maximum annuel sera conclu. La durée initiale de chaque accord-cadre est fixée à 12 mois à compter du 1.1.2019 ou à la date de notification si cette dernière est postérieure. L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture de fruits et légumes frais/Légumes 4e et 5e gamme
Sont concernés l'achat de légumes et fruits frais/légumes frais parés, découpés et conditionnés 4e gamme/Pommes de terre 4e et 5e gamme.
Ce lot donnera lieu à un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commandes sans montant minimum et avec montant maximum spécifique fixé à 400 000 EUR HT annuel.
Fourniture fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Sont concernés l'achat de légumes et fruits frais, légumes parés découpés conditionnés issus de l'agriculture biologique ou équivalent.
Ce lot donnera lieu à un accord-cadre exécuté par l'émission de bons de commandes sans montant minimum et avec montant maximum spécifique fixé à 120 000 EUR HT annuel.