2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre - RD68 Liaison intercommunale d'évitement nord (LIEN) - Dévoiement de la conduite AEP du lotissement Goule en Laval - Commune de Grabels
Description: La présente consultation concerne une maitrise d'oeuvre relative au dévoiement de la conduite de la desserte en eau potable du lotissement de la Goule de Laval à Grabels. La part prévisionnelle de l'enveloppe financière affectée aux travaux est de 666 000 euro(s) HT. Les missions confiées au maître d'oeuvre sont les suivantes : EP, AVP, PRO, AMT (DCE et analyse), VISA, DET, AOR, IP (Investigations préalables), MIR (Modélisation informatique du réseau) et CDR. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges
Identifiant interne: 25STHG01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1719266
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges