See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion et animation des Accueils de Loisirs Associés à l'Ecole (ALAE) et des Accueils de Loisirs Sans Hébergement (ALSH) du territoire de la Communauté de Communes du Pays de Tarascon
Description: Il s'agit d'un contrat d'animation et de gestion des ALAE-ALSH du territoire de la Communauté de Communes du Pays de Tarascon, structure support des Politiques Educatives Territoriales en directiond es enfants de 3 ans et plus
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92331210 Services d'animation pour enfants
Nomenclature complémentaire (cpv): 92300000 Services de divertissement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-40405